May 21

Wednesday, May 22 2019

Thursday, May 23 2019

Jeudis soirées DJ

May 23, 2019 5:00 pm - 11:59 pm free
Jaja Lebourgneuf Jaja Lebourgneuf

Sunday, May 26 2019

Monday, May 27 2019

Pub Quiz à La Barberie

à La Barberie
May 27, 2019 7:00 pm - 1:00 am free

Pub Quiz à La Barberie

Le concept du pub quiz est tout simple : une soirée de jeu questionnaire dans un bar ou un pub. Les règlements sont peu nombreux, mais très importants! Vous devez former une équipe , trouver...

View the event
Barberie (La) Barberie

Lundi W.I.P

chansonnier live
May 27, 2019 10:30 pm free

Lundi W.I.P

À tous les lundis vient te joindre à nous avec notre house band le W.I.P (work in progress) qui est composé de nul autre que François-Olivier Doyon et Michel Landry. Le meilleur spectacle da...

View the event
Le Rideau Rouge Le Rideau Rouge

Wednesday, May 29 2019

Thursday, May 30 2019

Jeudis soirées DJ

May 30, 2019 5:00 pm - 11:59 pm free
Jaja Lebourgneuf Jaja Lebourgneuf

Sunday, June 2 2019

Monday, June 3 2019

Pub Quiz à La Barberie

à La Barberie
June 3, 2019 7:00 pm - 1:00 am free

Pub Quiz à La Barberie

Le concept du pub quiz est tout simple : une soirée de jeu questionnaire dans un bar ou un pub. Les règlements sont peu nombreux, mais très importants! Vous devez former une équipe , trouver...

View the event
Barberie (La) Barberie

Lundi W.I.P

chansonnier live
June 3, 2019 10:30 pm free

Lundi W.I.P

À tous les lundis vient te joindre à nous avec notre house band le W.I.P (work in progress) qui est composé de nul autre que François-Olivier Doyon et Michel Landry. Le meilleur spectacle da...

View the event
Le Rideau Rouge Le Rideau Rouge

Wednesday, June 5 2019

Sunday, June 9 2019

Monday, June 10 2019

Pub Quiz à La Barberie

à La Barberie
June 10, 2019 7:00 pm - 1:00 am free

Pub Quiz à La Barberie

Le concept du pub quiz est tout simple : une soirée de jeu questionnaire dans un bar ou un pub. Les règlements sont peu nombreux, mais très importants! Vous devez former une équipe , trouver...

View the event
Barberie (La) Barberie

Lundi W.I.P

chansonnier live
June 10, 2019 10:30 pm free

Lundi W.I.P

À tous les lundis vient te joindre à nous avec notre house band le W.I.P (work in progress) qui est composé de nul autre que François-Olivier Doyon et Michel Landry. Le meilleur spectacle da...

View the event
Le Rideau Rouge Le Rideau Rouge

Wednesday, June 12 2019

Sunday, June 16 2019